Должен ли договор безвозмездного найма жилого помещения заверяться кем-то,кроме нанимателя и сдающего? Спасибо.

• г. Москва

Должен ли договор безвоздмездного найма жилого помещения заверяться кем-то,кроме нанимателя и сдающего? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Олег, здравствуйте! Договор безвозмездного найма не существует. Существуют договоры найма и договоры безвозмездного пользования (ссуды). Полагаю, что Вы имеете в виду второй договор. Договор совершается в простой письменной форме, нотариальная - по желанию. Подписывается сторонами или представителями сторон. Никакой гос. регистрации не подлежат.

С уважением,

Харченко О.В.