Прекращение полномочий директора ООО после истечения срока трудового договора и введение процедуры банкротства - отсутствие решения учредителей о продлении или прекращении полномочий\n1. По какой статье

• г. Каргополь

У директора ООО истек срок трудового договора после истечения договора в отношении ООО вводят процедуру банкротства. Решение учредителей о прекращении полномочий директора или продления не было...

Вопрос:

1. по какой статье ТК уволить?

2. основание увольнения в приказе (документ)... и в трудовой книжке?

Ответы на вопрос (1):

А нового директора не избирали?