Право собственника на доступ к подвальному помещению - возможность запрета входа лицу, включая председателя дома

• г. Санкт-Петербург

Помещение подвального типа, выкупленное собственником. Договор с ЖСК, на оказание коммунальных услуг исполняется и оплачивается в срок.

Имеет-ли право собственник не пускать кого-либо (в т.ч. председателя дома) в данное помещение?

Если можно, дайте пожалуйста, ссылку на статью закона. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Смотря для чего председатель хочет посетить это помещение.

Статья 35 Конституции РФ

Право частной собственности охраняется законом.