Права собственника помещения подвального типа и ограничение доступа - анализ законодательства

• г. Санкт-Петербург

Помещение подвального типа, выкупленное собственником.

Договор с ЖСК, на оказание коммунальных услуг, исполняется и оплачивается в срок.

Имеет-ли право собственник не пускать кого-либо (в т.ч. председателя дома) в данное помещение?

Если можно, ссылку на статью закона. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если в помещении находятся инженерные сети,служащие для обслуживания всего дома,то ваша обязанность пускать специалистов для периодических осмотров и проведения работ по надлежащему состоянию общего имущества дома.