Налог на продажу земельного участка под ИЖС как многодетной семье - нужно ли платить 13%?

• г. Кемерово

Наша семья получила в собственность земельный участок под ИЖС как многодетная (не покупали). Через год мы хотим его продать за 180000 и купить дачу на эти деньги. Нужно ли нам будет еще уплатить налог с продажи недвижимости 13 %?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

если участок будет находится в вашей собственности менее 3 лет, то вы будете оплачивать 13% налог на недвижимость