Вопрос о возможности увеличения пособия при повышении зарплаты в декретном отпуске по уходу за ребенком

• г. Воскресенск

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, работаю в детском саду. В прошлом году мне начислили пособие на ребенка минималку, т.к.оклд на тот момент был 12 тыс. В этом году зарплата повысилась составляет около 20 тыс. возможно ли перечисление пособия т.е. его увеличение. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, это возможно. Для этого вам необходимо обратиться в ваш территориальный орган социальной защиты и предоставить справку о доходах с увеличенной заработной платой.