А как отдавать ребенка если ребенок сам себя еще плохо обслуживает.?

• г. Радужный

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. В 3 апреля пришло уведомление, что ребенку дали место в детском саду, на тот момент дочери было 1 г.10 мес. Я написала отказ от сад и перенесла свою очередь (на год), до достижение ребенком 3 лет. В сентябре приняли садик в эксплуатацию. И мне перестали выплачивать детское пособие, за октябрь месяц я его не получила, хотя у меня с 1 декабря 2011 г. оформлено пособие до 3-х лет. Мотивируют это тем, что я отказалась от детского сада, значит я не нуждаюсь в детском пособии. А как отдавать ребенка если ребенок сам себя еще плохо обслуживает.? И детский сад еще не работает, еще нет персонала, и когда работать будет не известно.

Законно ли меня лишили детского пособия?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление, требуйте, чтобы восстановили выплату, при отказе пожалуйтесь на них в департамент. Сейчас с правами детей шутки плохи, напишите, что нарушаются права ребенка на получение полноценного содержания.

Спросить
Пожаловаться

НАпишите заявление в УСЗН, опишите вашу ситуацию. Что значит - заставляют? Детсад не работает, персонала нет - значит, невозможно говорить о надлежащем уходе за ребенком.

Спросить
Пожаловаться

Дочери 19 лет она молодая мама никогда не работала учится заочно в институте, её ребёнку 1,5 года, стоит на получение детского сада в очереди, но место не в детском саду ребенку не выделили, детское пособие получать перестала. Можно ли продлить получение детского пособия до получения места в детском саду?

Если мама сама работает воспитателем в детском саду, ребенку уже 2 года и 2 мес., стоит в очереди в детский сад по прописке и стоит в череди в детский сад, где работает мать (т.е в 2 детских сада). Если мать хочет выйти на работу, а ей отказывают в том чтобы принять ребенка в садик, мотивируя тем, что в этом году (2015) берут детей 2012 года рождения (приказ департамента). Хотя достоверно известно, что в этих садах есть группый ясли, т.е. с 2-х лет. (и в том, по прописке и в том, где работает мать), и известны дети до 2-х лет которых берут в эти сады.

Вправе ли мать требовать принять ребенка в сад по месту ее работы? Что вообще делать? И какими законами руководствоваться?

Моего ребёнка не берут в детский сад из-за отсутствия место в детском саду. Ребёнку три года и два месяца, встали мы в очередь детский сад когда нам было два месяца, стояли в очереди в двух детских садах. В июле месяце 2018 г. у меня состоялся разговор заведующего детского сада, которое сказала что возьмёт нас в детский сад, когда нам будет три года. Когда нам исполнилось три года мы прошли комиссию в детский сад и я пошла к заведующей. И тогда она мне сказала что нет места. Другой детский сад знал но снял нас очереди так как мы должны были идти в другой сад. Что мне делать в этой ситуации?

Отказ от места в детском саду.

Добрый день. В соц. защите отказались выплачивать пособие с 1.5 до 3 лет объясняя тем что на их запрос в доу пришел отказ. Якобы я отказалась от места в детском саду, хотя я не отказывалась. Придя в Доу, мне пояснили что было распределение, вы не пришли, теперь мест нет, приходите после нового года. Меня в известность никто не ставил что дали место в детском саду.

Приходила за месяц до распределение нас в списках не было. Я так понимаю что Доу выделили нам место, в известность не поставили, это место комуто отдали и теперь говорят не явка считается отказом от места в детский сад. Соц. Защита прекратила выплачивать пособие с 1,5 до 3 лет, якобы я отказалась от места, хотя письменный отказ я не писала. И место жду.

Насколько это законно? И как я могу защитить свои и ребенка права?

Моему ребёнку в сентябре исполнится 2 года 6 месяцев, сразу как родился ребёнок мы встали в очередь в детский сад. Директор комитета образования мне обещала выдать направление в детский сад, в который ребёнок стоит на очереди. А заведующая детского сада говорит, что места для моего ребёнка нет в детском саду и взять она ребенка не может. Мотивируя свой отказ тем, что ребенок маленький, а в садик идут к ней дети достигшие 3 года. А мы дружим с семьёй,в которой ребенку нет трёх лет, но он посещает этот детский сад и ещё один ребенок, который младше моего ребенка, так же ходит в этот детский сад. И не исключено, что там ещё есть дети, которым нет трёх лет. Я понимаю, что заведующая этого детского сада отказала мне в месте для моего ребенка в этом садике не потому, что он маленький, а по другой причине. Я работаю преподавателем в лицее и мне 1 сентября нужно выходить на работу. Могу ли я потребовать в письменной форме от заведующей отказ и с этим отказом обратится в органы соц. защиты, а затем оформить компенсацию, которая положена ребенку до достижения 3-х лет, в случае отказа от места в детском саду, на очереди, в котором он стоит. И нанять няню за эти деньги. Права ли заведующая? И как мне поступить? Я конечно заинтересована в том, чтобы ребёнок посещал этот детский сад.

Насколько мне известно, ребенку до 3 лет должны обеспечить место в детском саду. У меня вопрос, а если ребенок все-таки не попадает в детский сад и мама вынуждена с ним сидеть сама, то будет ли выплачиваться ей пособие на ребенка? Ведь декретные платят только полтора года. Подскажите, пожалуйста, какой госорган за это отвечает? Куда надо будет писать заявление на декретные, пособие и место в детском садике?

Мне дали направление в детский сад но мы еще не прошли камиссию, но мне не выплатили пособие, когда по закону перестают выплачивать пособие от 1.5 до 3 лет за отсутсвием мест в детском саду? Когда ребенок полностью весь день будет находится в детском саду, тогда ведь должны прекратить выплачивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 3 года ребёнок получил место в детском саду А. Далее, из-за проблем с воспитателем, встали в очередь на перевод в другой детский сад. Из детского сада А отчислились (чтобы не платить). Сейчас ребёнку 4 года. Детского сада нет. Очередь не движется. Должны ли дать нам место в детском саду?

Я работаю временно в детском саду при школе, в это детский сад я была переведена из другого детского сада где проработала 3 года. В случае декрета будет ли мне выплачиваться пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.

В 2013 году переехала жить в другой город Моск. обл.,сразу поставила ребёнка в очередь в детский сад, сейчас ребёнку 4 года, говорят пока мест нет, ждите свою очередь, до переезда ребёнок ходил в сад по прежнему месту жительства. Я являюсь матерью-одиночкой. Имею ли я право на место в детском саду или получение пособия за непредоставление места, и что мне необходимо сделать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение