А как отдавать ребенка если ребенок сам себя еще плохо обслуживает.?

• г. Радужный

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. В 3 апреля пришло уведомление, что ребенку дали место в детском саду, на тот момент дочери было 1 г.10 мес. Я написала отказ от сад и перенесла свою очередь (на год), до достижение ребенком 3 лет. В сентябре приняли садик в эксплуатацию. И мне перестали выплачивать детское пособие, за октябрь месяц я его не получила, хотя у меня с 1 декабря 2011 г. оформлено пособие до 3-х лет. Мотивируют это тем, что я отказалась от детского сада, значит я не нуждаюсь в детском пособии. А как отдавать ребенка если ребенок сам себя еще плохо обслуживает.? И детский сад еще не работает, еще нет персонала, и когда работать будет не известно.

Законно ли меня лишили детского пособия?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление, требуйте, чтобы восстановили выплату, при отказе пожалуйтесь на них в департамент. Сейчас с правами детей шутки плохи, напишите, что нарушаются права ребенка на получение полноценного содержания.

НАпишите заявление в УСЗН, опишите вашу ситуацию. Что значит - заставляют? Детсад не работает, персонала нет - значит, невозможно говорить о надлежащем уходе за ребенком.