Выписали штраф за то что вовремя не поставил на учёт прицеп

• г. Благовещенск

Я купил машину, но вовремя не поставил на учёт (забрали в армию). Что мне за это будит, и какой штраф.

Ответы на вопрос (1):

В принципе не будет ничего, поскольку регистрация в органах ГИБДД нужна исключительно для допуска транспортного средства к участию в дорожном движении. Автомобиль относится к движимому имуществу и переход прав собственности не требует государственной регистрации, договор купли-продажи ТС составляется в простой письменной форме.

Другое дело, если Вы будете эксплуатировать автомобиль с просроченными транзитными регистрационными знаками, без полиса ОСАГО, то вы можете быть привлечены к административной ответственности