За три года до пенсии ушла с работы. Как это повлияет на размер пенсии.

• г. Казань

За три года до пенсии ушла с работы (не работаю). Как это повлияет на размер пенсии.

Ответы на вопрос (2):

Если бы продолжали работать, то поступали суммы страховых взносов. Так как не работали, то ничего не поступало. Соответственно размер пенсии будет несколько ниже. Сказать на сколько не возможно, т.к. не известно, какая сумма могла бы поступить за эти 3 года.

На размер пенсии повлияет не значительно...