Возможность взыскания судебных издержек с истца после отказа мирового суда - сумма выплаты и процедура определения судом или судебными приставами

• г. Москва

Я ответчик, мировой суд не удовлетворил иск (т.к прошло более 3 х лет). я хочу взыскать с истца мои судебные издержки в размере 10 900 (есть квитанция на оплату помощи юриста и доверенности)! Вопрос: мне выплатят 10 900 или меньше? Какую сумму определяет суд\судебные приставы?

Ответы на вопрос (1):

Вам возместят судебные издержки, но не факт, что именно в этом размере. В любом случае, подать заявление о взыскании судебных расходов имеет смысл.