Процесс переоформления автомобиля на себя после развода и соглашения о разделе имущества

• г. Ефремов

В период брака приобретен мужем авто в кредит, мы расторгли брак и составили соглашение о разделе имущества-автомобиля: авто теперь является моей собственностью, муж дал мне доверенность на погашение кредита. Как мне переоформить по документам (ПТС, регистрационное свидетельство) авто на себя?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, если у Вас автомобиль в кредите, боюсь сделать это будет не так просто как кажется. Если Вы брали кредит на покупку автомобиля, автомобиль должен быть в залоге у банка, нужно разрешение банка на переоформление машины.