Как переоформить пенсию инвалида при смене группы и какое изменение ожидать?

• г. Санкт-Петербург

У меня Отец был инвалидом 2-ой группы, а после переосвидетельствования в МЭК ему дали 1 группу инвалидности бессрочную в связи перенесённым инсультом. Как мне переоформить его пенсию и насколько она изменится? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Пенсия увеличится на 3494 рубля 98 копеек. ЕДВ увеличится рублей на 500. Ходить никуда не надо, всё сделают без Вас.