Я с 1964 года по 1967 год служил на семипалатинском полигоне. Положены ли мне какие либо льготы?

• г. Нижнекамск

Ответы на вопрос (1):

В Постановлении Верховного Совета РФ №2123-1 от27.12.91 г. о распространении чернобыльского закона на граждан из подразделений особого риска (п.2). А годом позже (11.12.92 г.) Постановлением Правительства РФ утверждены "Критерии непосредственного участия граждан в действиях подразделений особого риска". Вам нужно познакомиться с этими документами в отделе соцзащиты и спросить, каким из них они руководствуются и по какому критерию определяют вашу принадлежность к ветеранам ПОР. Обратитесь в Комитет ветеранов и Военный комиссариат. Успехов !