Подача иска об установлении отцовства и взыскании алиментов на основании согласия без установления отцовства и криминальное прошлое - документальное подтверждение и дальнейшие действия

• г. Екатеринбург

Я подала исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов на своего бывшего гражданского мужа на содержание сына. Он согласен платить алименты без установлении отцовства. Я с этим согласна. У него криминальное прошлое. Не хотелось бы портить будущее своему ребенку. И каковы наши дальнейшие действия. Мне нужно документальное подтверждение от него, о том что он согласен платить алименты. Может ли суд назначить алименты без установлении отцовства? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего судья все равно назначит генотипическую экспертизу, чтобы установить отцовство. Так как Ваше требование о выплате алиментов и установление отцовства вытекают одно из другого.

Уважаемая Оксана Валерьевна!

Если отец ребенка и он же Ваш бывший сожитель согласен выплачивать алименты на содержание ребенка, а значит он признает и отцовство, тогда вообще зачем исковое заявление с такими исковыми требованиями?!

Вам вместе, проще составить Соглашение об уплате алиментов, заверенное нотариально. Для такого заключения соглашения не надо, ни установления отцовства, ни решения суда о взыскании алиментов!

Суд конечно не вынесет решения о взыскании алиментов, без установления отцовства.