Кто должен чистить рыбу и мыть фрукты в детском саду Повар или подсобный рабочий?

• г. Москва

Кто должен чистить рыбу и мыть фрукты в детском саду Повар или подсобный рабочий?

Ответы на вопрос (4):

У каждого работника есть должностная инструкция, в которой четко определены его обязанности по трудовому договору. Неплохо бы с ней ознакомиться.

Светлана, что бы ответить на ваш вопрос, необходимо ознакомиться с должностной инструкцией по месту вашей работы.

Светлана, здравствуйте.

Законом данный вопрос не урегулирован. В ДОУ (дошкольное образовательное учреждение) должна быть разработана должностная инструкция подсобного рабочего, в ней ищите ответ на свой вопрос.

Если в инструкции, трудовом договоре (других локальных нормативных актах) данный вопрос не урегулирован, то предполагается, что обязанность чистить рыбу и мыть фрукты на подсобного рабочего не возложена.

Тот, у кого это записано в должностной инструкции и, или трудовом договоре.