Как доказать, что бывший квартирант совершил кражу и что делать в данной ситуации?

• г. Ивантеевка

Бывший квартирант не официально проживающий 3 месяца, украл 2 недели назад 7000 т.р и уехал на родину, как доказать что это он совершил кражу, по телефону он не признал свою вину, позднее выяснилось, ранее уже отсидел 2 года за разбой и грабёж,что делать, подать заявление, смогут ли завести уголовное дело и какое наказание дадут? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в территориальный отдел полиции, и напишите заявления о факте краже в соответствии ст. 158 УК РФ . Где вы должны будете указать что именно это лицо подозреваете в краже. А что качается доказательной базы , то нужно будет полноценно объяснить органам дознания , что именно произошло.