Гражданство ребенка, рожденного в Украине у украинки и россиянина, и вопросы пересечения границы

• г. Измаил

Я украинка папа ребенка россиянен ребенок родится в украине жить будем в россиии и мы не расписанны. Какое гражданство будет у ребенка и нужно ли ему как и мне пересикать границу каждые три месяца?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вот если бы Ваш ребенок родился на территории России, то получил бы гражданство России по рождению, т.к. его отец - гражданин России. А в Вашем случае он получит украинское гражданство.