Возможно ли заставить ребенка видеться с отцом против его воли?

• г. Санкт-Петербург

Оазведась с мужем 5 лет газад. Ребенку сейчас 8 лет. БМ алименты платит не регулярно и последние полтора года с ребенком не виделся. Но как только я подала иск в суд на алименты в твердой денежной сумме, БМ изъявил желание видеться с ребенком, но ребенок не хочет его больше видеть и встречаться с ним... Может ли БМ при помощи пристава заставить ребенка (против воли ребенка) забирать его? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, отец, как и мать имеют одинаковые права на воспитание ребенка. Зачем травмировать психику Вашему чаду? Он должен знать что у него есть отец, он должен с ним общаться. Не надо настраивать ребенка против биологического отца.