Семейная драма - Мать хочет приватизировать квартиру, но отказывает дочь и внучка

• г. Нижний Новгород

У меня в семье такая ситуация-в однокомнатной квартире прописаны 4 чел. мать (63 года), дочь (43 года), сын (25 лет), (внучка 22 года) . Мать хочет сделать приватизацию, но хочет чтобы дочь и внучка отказались от приватизации, так как хочет все оставить на сына и собственно на себя. Но говорит она о том что, если дочь и внучка откажется от приватизации - она оставить их прописанными в кв,а если дочь и внучка не откажутся от приватизации, то мать хочет выписать их из кв! Имеет ли она на это право? Мать и дочь в кв не проживают (они проживают в этом же городе, но по временной прописке в общежитии)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В принципе она может подать иск о утрате права пользования жилым помещением. но в этом случае необходимо будет доказать, что они действительно не проживают в квартире, у них есть другое жилье, они не оплачивают комунальные услуги и т.д.