Может ли даритель отозвать дарственную через второе лицо? Спасибо за внимание.

• г. Чита

Ответы на вопрос (2):

Отмена дарения, если Вы это имеете в виду, возможна лишь в судебном порядке при наличии основания. Даритель может действовать через представителя.

Здравствуйте, Илья!

Даритель имеет право отменить дарение по основаниям, предусмотренным законом. По доверенности от дарителя может действовать второе лицо.