Как остановить бывшую жену мужа от постоянных и беспочвенных исков в суд

• г. Казань

Помогите пожалуйста, мой муж был женат, после развода выяснилось что ребенок которого он считал своим и платил алименты не от него, в суде его бывшая жена во всем призналась, сейчас уже прошло 2 года, а она не может успокоится, вот уже 2 раз подает в суд на нас, якобы в интернете мы от ее имени создаем страницы сексуального характера, она не утверждает в заявлении это, а только предполагает, как нам объяснили подать за клевету мы не можем, с нас тока берут объяснительные и все. Как нам быть в данной ситуации, ведь постоянно ходить по судам, и писать объяснительные мы не можем, это надо как то остановить, что мы можем сделать в данной ситуации чтобы меня и мою семью больше не беспокоили?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам надо взять в суде постановление об отказе в иске и обратиться в полицию о возбуждении в отношении нее уголовного дела по ст. 306 УК РФ за заведомо ложный донос.

С уважением, адвокат г. Казани Усманов Ринат Маратович.