Вопрос об отказе матери от ребенка, проживающего с отцом и его семьей, без выплаты алиментов

• г. Улан-Удэ

Мать с ребенком не общаможет ли сам ребенок написать отказную от матери если проживает с отцом и его семьей 12 лет. ется, алименты не платит. При разводе решением суда ребенок проживает с отцом. У матери в новой семье 5 малолетних детей 1 из которых инвалид.

Ответы на вопрос (1):

Нет, ребенок не вправе подавать заявления на лишение родительских прав.