Постоянные проверки полицией при условном осуждении - нарушение или правомерная мера?

• г. Добрянка

Осужден по статья 159 часть 3 условно, на срок 4 года, вот уже третии год хожу отмечатся в исправительную инспекцию один раз в месяц, число они мне сами говорят, нарушении по отметкам нет, но в тоже время систематически не менее 1-2 раз в месяц приходят полициейские домой тоже с проверкой и одними и теми же вопросами, где работаю с кем живу, хорошо ли себя веду. Правомерно ли это ведь по решению суда я обязан только раз в месяц ходить на отметку в испекцию и как это можно решить или оспорить.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться в суд с заявлением о досрочном освобождении от наказания.