Отказ в вновь поступлении на службу из-за нарушения условий контракта - посоветуйте в данной ситуации.

• г. Владимир

Уволился из ОВД в 2006 году по собственному желанию. На тот момент учился на 5 курсе ВУЗа на дневном отделении. Поставили перед выбором или учеба или работа, выбрал учебу. Сейчас хочу вновь на службу в другом регионе, но в кадрах сказали что с п.Д ч.6 ст.19 (В связи с нарушением условий контракта со стороны сотрудника) они не берутся меня восстанавливать, что был прецедент где кадровиков за это наказали. Отзывы с предыдущего места нормальные, без отрицательных моментов. Почитав ответы на вашем сайте я понял что есть разница между восстановлением и вновь поступлением на службу. В кадрах об этих двух аспектах речи небыло. Скажите обоснованно ли мне отказывают с вновь поступлением на службу и могут ли они отказывать на основании своего желания (не понравился)? что вы мне можете посоветовать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

пусть вам в письменной форме откажут и вы сможете оспорить его в суде короче у вас есть судебный порядок защиты своих прав