У нас в доме не работает общедомовой счетчик по учету электроэнергии. Какие наши действия?

• г. Фокино

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр !

Точнее Ваши права и обязанности, которые в данном случае регулируются Жилищным

кодексом РФ и новыми Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 6.05.2011 г. № 354.Эти Правила вступили в действие с 1 сентября 2012 года, которые обязаны знать собственники помещений в многоквартирных жилых домах, ТСЖ, ЖСК, УК и конечно все Коммунальные службы (последние конечно занли и старые Правила, будут знать и эти новые Правила, т.к. это из бизнес).

Поэтому ваши первые и самые важные действия, это изучить эти самые Правила.

Удачи.