Мать одиночка с малолетним ребенком и пропиской в коммунальной квартире ищет помощи от государства

• г. Санкт-Петербург

Я прописана в коммунальной квартире в комнате со своим малолетнем ребенком, родителями и сестрой (всего 5 человек), площадь комнаты составляет 41,5 м, Я мать одиночка, ребенку 5 месяцев. Сестра замужем и с нами по факту не живет, я из-за коммунальных проблем периодически с ребенком живу у друзей (в нашей квартире нет воды, только на кухне немножко). Мы состоим на очереди по улучшению жилья с 2001 г. Еще я состою на очереди молодежи доступное жилье. Мой вопрос - могу ли я рассчитывать на помощь от государства, так как своим родителям мы с ребенком тоже не нужны (в 1 комнате - тяжело жить всем, когда я родила, мы 1 месяц в больнице жили, после реанимации и он у меня недоношенный, с огромной выпиской, немного нервный). Я не замужем, в комнате у меня нет нечего кроме прописки (доли мы когда то отдали отцу, и у ребенка тоже только прописка там) и скоро нас попросят на улицу, вот тогда мы будем жить у друзей, но это же только на время, что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте обратиться в местную Администрацию. Напишите заявление, где укажите все условия Вашей жизни.