Возможна ли взыскание процентов и неустойки в судебном порядке за пользование чужими денежными средствами и просрочку оплаты товара?

• г. Москва

Возможно ли в судебном порядке взыскать с организации и проценты за пользование чужими денежными средствами и неустойку за просрочку оплаты товара? Если да, то где это закреплено.

Заранее спасибо.

С благодарностью, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Да возможно. У меня были такие дела и суд выносил решение в нашу пользу (проценты по 395 ст. ГК РФ и пеню за просрочку платежа по договору). Если Вам понадобится конкретный нормативный акт, обращайтесь, я Вам его вышлю.

С уважением,