Работодатель не платит пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет. Что делать. Постоянно теряется.

• г. Изобильный

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Денис !

Вашей жене следует ознакомиться с Федеральным законом РФ от 29.12.2006 года № 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случаи временной нетрудоспособности и в связи с материнством", а также с Трудовым кодексом РФ, потом уже ей можно и нужно будет действовать с учетом своих прав и положений указанных Нормативных актов.

Или она может обратиться к юристу, сообщить ему всю информацию по данному вопросу, а юрист уже на основании этого предоставит ей подробную юридическую консультацию по данному вопросу, при необходимости поможет оформить ей иск в суд о взыскании с работодателя сумм пособий на ребенка, да еще и с пенями и с возмещением морального вреда, который может оценить хотя бы в 5000 руб.

Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск