Что делать, если машина оказалась купленной в браке, но есть расписка о займе у матери, и бывший муж, получающий небольшую пенсию и плативший алименты, будет претендовать на половину машины

• г. Петрозаводск

Машина куплена в браке. Расписка что я взяла деньги у мамы есть. Муж после развода будет делить машину Но он пенсиоер получал 5000,00 руб пенсия и алименты платить до сей поры. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Нина!

Если указано, что деньги переданы именно на покупку автомобиля, то Вы вправе требовать исключить автомобиль из раздела, если прямо не указано, то маму в качестве свидетеля заявляйте.