Можно ли подать жалобу по поводу неисполнения решения суда и к кому этот термин применим?

• г. Набережные Челны

По решению суда в мою пользу должна быть взыскана определенная сумма, но прошло больше года, а результата нет. Судебный пристав утверждает, что у ответчика нет собственности, счетов в банках и сам он скрывается, хотя, при желании, его можно найти. В настоящее время по второму решению суда начисляются проценты, но и это не стимулирует ответчика. Каким образом можно получить свои деньги? Можно ли подать жалобу по поводу неисполнения решения суда и к кому этот термин применим? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если говорить коротко, то думаю что денег в ближайшем будушем Вы не получите. В течение 3-х лет можете предъявлять исполнительный лист ко взысканию, может быть Должник разбогатеет. Доказать злостное неисполнение решения суда Должником очень трудно.Ну нет денег и все! Он же не уклоняется. Пристав тоже свою работу сделал.

К сожалению, ситуация подобная Вашей встречается довольно часто.