Как оформить больничный лист после рождения ребенка и какие выплаты полагаются при рождении третьего ребенка?

• г. Хабаровск

Помогите, пожалуйста, с консультацией. Находясь в отпуске по уходу за вторым ребенком до полутора лет, я родила третьего ребенка. Но во время беременности я не встала в женскую консультацию на учет, а после родов не оформила больничный лист. Сейчас с момента родов прошло 2 месяца. Могу ли я еще оформить больничный лист и куда мне обратиться за ним? И что мне обязаны выплатить по закону с места работы за рождение третьего ребенка? И что вообще полагается за рождение третьего малыша?

Ответы на вопрос (1):

Сумма единовременного пособия при рождении ребенка в 2013 году составляет 13 087 руб. Необходимо предоставить работодателю копию свидетельства о рождении и справку с место работы мужа, что он данное пособие не получил. Больничный "задним числом " не оформляется - вы не можете реализовать свое право на оплату. Как же вы так могли не оформить больничный?