Может ли отпуск начинаться с выходных при работе посменно?

• г. Краснотурьинск

График работы-сутки через трое. Отпуск начинается сразу, после отработанных суток, или через три дня (выходных)

Ответы на вопрос (1):

Отпуск начинается с даты, указанной в приказе, независимо от того, рабочий ли это день.

Спросить
Пожаловаться

С какого дня начинается отпуск по графику - сутки через трое? С первого выходного дня, после суток, или все же после трёх законных выходных?

Работаю по графику сутки через трое, в отпуск нас отправляют, отработал смену, затем два дня выходных и затем начинается дни отпуска. А из отпуска мы выходим не в свою смену, а сразу, например, отпуск заканчивается 14,значит 15 выходишь на работу.

Муж работает сутки через трое, сейчас у них составляют график отпусков. Все предыдущие годы отпуск у него начинался через три дня после отработанной смены (например, смена 17,отпуск с 21 после трех выходных), сейчас составили график отпуска через 2 дня после отработанной смены (смена 17,отпуск с 19 или 20)Законно ли это, ведь после суток у него три выходных дня? На какую статью ТК ссылаться, если это неправомерно? Спасибо.

Сразу же после суток, или со следующих суток?

Проконсультируйте меня пожалуйста, если человек после отработанных пол года идет в отпуск на неделю (график работы 2/2) ему положено 14 дней это с учетом выходных (т.е 2 дня до отпуска и 2 дня после отпуска) или с учетом выходных 18 дней выходит. За ранее спасибо!?

Пример отпуск начинается с 21 февраля (где 19 и 20 это законные выходные до отпуска и 7, 8 марта после отпуска) какого числа выходить на работу по графику 2/2?

У нас график работы сутки через трои, а смена начинается с 23:00 до 23:00 следующих суток с какого дня меня могут отправить в отпуск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник со сменным графиком работы (сутки через трое). Когда должен выходить работник после 14 дневного отпуска. По графику работы рабочие сутки начинаются через 2-3 суток после отпуска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение