Дилемма семьи - где должен жить 12-летний сын после развода родителей?

• г. Клинцы

Мы с женой развелись, у нас есть сын, ему 12 лет, живем в месте в своём доме. Я на пенсии по инвалидности и работаю охранником по месту жительства. Бывшая жена ездит в Москву на зароботки, работает вахтой. Когда она уезжает в Москву, то сына отводит жить к своей тёте.Я считаю, что сын должен жить с отцом или с матерью, но не с тётей. Что посоветуете?

Ответы на вопрос (1):

сын имеет право сам определять место жительства - с отцом или матерью - ему уже 12 лет;

он может не согласиться с матерью и не ухидить из дома к тете;

обратитьес в отдел опеки;

можно написать заявление в суд об определении места жительства ребенка - жена работает вахтовым методом, вы всегда находитесь с сыном, просите суд определить место жительства ребенка с вами