Отец-осужденный хочет увидеть своего сына - что говорит закон?
90₽ VIP

• г. Владивосток

Отец осужден на 20 лет, в данный момент находится еще в СИЗО, дело находится на стадии апелляции. Сын осужденного по закону находится под опекой у родителей погибшей жены. Которые против встречи сына с отцом. Существует ли какая-то норма Закона, которая позволяет отцу требовать свидания с сыном.

Ответы на вопрос (4):

Семейный кодекс предусматривает право родителей на общение с ребенком. В случае, если опекуны препятствуют общению ребенка с отцом, эта проблема решается через органы опеки и попечительства, а если они не в силах разрешить ее, то через суд определяется порядок общения.

Спросить
Пожаловаться

отец находится под стражей в сизо, по смыслу ст 66 семейного кодекса рф он имеет право на общение с ребенком, но для этого он должен получить решение суда об определении порядка общения с ребенком, в данном случае суд вряд ли разрешит свидание несовершеннолетнего ребенка в стенах сизо

Спросить
Пожаловаться

При чем здесь органы опеки? Разрешение на свидание дает судья, в производстве которого дело находится (в апелляционной инстанции - председательствующий), я сомневаюсь, что при изложенных обстоятельствах оно будет предоставлено.

Спросить
Пожаловаться

Диана, разрешение на свидание дает судья, а учитывая изложенные обстоятельства, такое разрешение вряд ли будет получено.

Спросить
Пожаловаться

Отец осужден, дело в апелляционной инстанции, сын под опекой бабушки (матери погибшей жены) и выступают против общения сына с отцом. Может ли отец подать иск находясь в СИЗО на предмет установления общения с сыном, т.е. разрешения на краткосрочные свидания? И куда следует писать заявления?

Уголовное дело моего сына передано в суд. Я написала заявление судье о предоставлении свидания. Судья отказал в свидании до вынесения приговора. Пока сын был подслественным, следователь давал разрешение на свидание. Есть ли такой закон, что суд дает свидание только после вынесения приговора? А на стадии судебного разбирательства свидания запрещены? Заранее благодарю за ответ.

Здравствуйте! Мой сын осужден на год. Сейчас он находится в СИЗО. Подскажите если я подола аппеляцию у кого мне надо просить свидания с сыном.

Ситуация такая, я получаю алименты на сына. Сын последний раз видел отца в 1.5 года, сейчас ему будет 8-мь лет. Сын настаивает на встречи с отцом, хочет с ним общаться, но дело в том что сам отец не горит желанием общаться со своим сыном. Как я могу решить этот вопрос в рамках закона и в пользу моего не совершенно летнего сына?

Муж находится в СИЗО. Его дело на стадии аппеляции в Краевом суде. Дата аппеляции уже назначена на 17.10. Сегодня обратилась туда с просьбой о свидании и мне отказали. Сказали, что на стадии аппеляции свидания не предусмотрены законодательством. Так ли Это?

Помогите разобраться. Квартира находится в муниципальной собсвенности. Нанимателем былотец, который проживал там вместе с сыном (сын зарегестрирован). Кроме того у сына имеется малолетний ребёнок, который тоже там имеет регистрацию. Отец умирает. Сын на данный момент в местах лишения свободы. В семье кроме сына у отца осталось ещё 3 детей. Которые в этой квартрие не зарег. Может кто-нибудь из этих детей требовать заключить договор социальног найма у наймодателя? Или преимущественное право у сына который имеет регистарцию?

МОЙ СЫН НАХОДИТСЯ В СИЗО 1 Г.Иркутска. По закону ему положено 2 свидания в месяц. Может ли следователь запретить свидание с подследственным, как в моем случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец открыл наследственное дело по переоформлению квартиры своего отца. В дальнейшим хотел отдать квартиру своему сыну. С матерью сына отец в разводе 18 лет. В процессе переоформления квартиры, отец совершил убийство. В данный момент отец под следствием в СИЗО. Какие права имеет сын на не переоформленную квартиру.

Мой муж осужден, но подал аппеляцию. На данный момент находится в СИЗО. К кому мне обратиться за разрешением на свидание?

Как мне лучше поступить.

Моему сыну 16 лет. Отец его ушел из семьи, когда еще я была в положении. Сменил не одну семью. Алименты платил по минимуму. Сейчас он вспомнил что у него есть взрослый сын. Встречается с сыном в мое отсутствие, без моего согласия. После встреч с отцом у сына меняется отношение ко мне в худшую сторону, начинаются оскорбления и хамство. Отец его настраивает против меня. Учиться не хочет. Разговора с бывшим мужем не получается., так же как и с сыном. Устала от хамства сына. Сын хочет жить с отцом. Но отец живет с семьей из 5 человек на съемной квартире. Отец согласен взять сына к себе, но с условием что сын будет жить на съемной квартире отдельно от него, а тот будет его навещать. Куда мне стоит обратиться чтобы исключить встречи сына с отцом, хотя это бесполезно.

Спасибо за консультацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение