Как предотвратить претензии сына к наследству и оформить квартиру на имя другого наследника?

• г. Нижний Новгород

Вот такая ситуация: Двоюродная бабушка (сестра моего деда) написала в 2007 году на мое имя завещание на свою квартиру. Супруг у нее давно умер и она одна является собственницей данной квартиры. У нее есть сын (в декабре 2013 года ему будет 60 лет), который живет и прописан отдельно в своей квартире и употребляет спиртное. Эта бабушка не хочет оставлять сыну наследство, но по достижении сыном пенсионного возраста он имеет право на 50% наследства. Подскажите пожалуйста как двоюродной бабушке правильно оформить наследство на квартиру на мое имя, чтобы сын ни при каких обстоятельствах не смог отсудить часть наследства?

Ирина Викторовна, Нижний Новгород.

Ответы на вопрос (1):

пусть при жизни подарить или оформите договор пожизненного содержания с иждивением