Как получить гражданство РФ по упрощенной системе, имея отца гражданина РФ? Время ожидания и необходимые процедуры

• г. Москва

Меня зовут Юлия. Мне 24 года. Подскажите пожалуйста могу ли я получить гражданство РФ по упращенной системе имея отца гражданина РФ. Сколько по времени это займет? И нужно ли проходить процедуры рвп и внж? я сегодня приехала в Россию из Киргизии с чего мне следует начать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право получить гражданство РФ в упрощенном порядке, без РВП и ВНЖ (п. а ч. 1 ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ"). Главное условие, отец должен проживать на территории РФ. Вы вообще можете подать все необходимые документы через консульский отд. посольства РФ в Киргизии.

Перечень документов: www.gosuslugi.ru

Понадобиться помощь - обращайтесь.