Сколько составляет в рублях штраф, если я не был в армии, потому что мне не приходили повестки, в городе Красноярске?

• г. Красноярск

Сколько составляет в рублях штраф, если я не был в армии, потому что мне не приходили повестки, в городе Красноярске?

Ответы на вопрос (4):

до 500 рублей

и то, необязательно, что вас привлекут. надо смотреть конкретные обстоятельства

С уважением,Д,В.Любезнов

В соответствии со ст. 21.5 КоАП РФ неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

[b][/b]

На вас не могут наложить штраф.

Здравствуйте.

Штраф от 100 до 500 р.

Могут наложить штраф или не могут зависит от того, стояли ли вы по месту жительства на воинском учете, снимались ли при переезде на новое место жительства с в/учета и становились ли на в/учет по новому месту жительства и др., - в общем, исполняли ли Вы обязанности по воинскому учету или нет.