Спор о приватизации муниципальной квартиры - могут ли разведенные супруги прийти к соглашению через суд?

• г. Москва

В муниципальной квартире зарегистрированы мы вдвоем - я и мой бывший муж, который требует приватизировать квартиру. Я против. Может ли он в принудительном полрядке оформить приватизацию через суд?

Ответы на вопрос (3):

Для приобретения жилого помещения в собственность путем приватизации необходимо обязательное согласие всех зарегистрированных лиц.

Без Вашего согласия приватизировать он не может, даже в судебном порядке.

Добрый день! Приватизировать квартиру без согласия бывшей супруги можно только в случае, если она уже утратила свое право на однократную приватизацию. Если не утратила - то приватизировать не получится, суд бывшему супругу не поможет.

С уважением,

Харченко О.В.