Сын не получил расчет и компенсацию за неотгульный отпуск - что делать?

• г. Астрахань

Сын устроился на работу 27.02 12 г. уволился по собственному желанию 22.02.13 г. В 2012 брал отпуск только 2 недели. Сегодня 03.03.13 г. до сих пор он не получил расчет. Положена ли ему компенсация за 2 недели не отгульного отпуска и расчет. Трудовую книжку ему выдали 25.02.13 г. Что ему можно сделать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга !

Ваш сын вправе подать иск в суд о взыскании расчета, компенсации за неиспользованный отпуск, взыскание морального вреда и процентов согласно положений трудового кодекса РФ.

Такой иск он вправе согласно статьи 392 ТК РФ подат в суд в течение 3 месяцев сдаты увольнения или получения трудовой книжки на руки.

А почему ему книжку трудовую задержали ?