Крики маленьких детей в соседней квартире угнетают и оказывают негативное влияние на здоровье соседей пожилого возраста. Как защитить свои права?

• г. Санкт-Петербург

Что возможно сделать в нашей ситуации.

Соседи сдают 2 к. квартиру (собственность) 46 м (жилая 30) семье с 4-я детьми (минимум 6 человек). Младшие дети (1,5 и 3 года) плачут и кричат и днем и ночью, что мешает нам жить. Эмоциональное напряжение и стресс вызывают головную боль, сердцебиение, повышают давление моей мамы 79 лет - ветерана ВОВ, инвалида 1 группы. Через месяц должны сделать операцию на сердце. Боюсь...

Я тоже пенсионного возраста, и крики детей не дают отдыхать мне в собственной квартире. Да и морально угнетают меня: смех детей не слышали ни разу.

Отец семейства сказал, что будет воспитывать детей, как считает нужным. Это его право.

А наши-то права мы можем защитить?

Ответы на вопрос (1):

После 23 часов действует тихий час в Санкт-Петербурге. При нарушении тихого часа можно вызывать сотрудников милиции. Заодно и проверят обстановку в семье. Непонятно, что там делает с ними отец, что дети плачут всегда. Отдел опеки заинтересован должен быть в проверке, не угнетают ли детей родители.