Возможно ли для сотрудника организации стать свидетелем и потерпевшим в уголовном деле против юридического лица?

• г. Пятигорск

Скажите, может ли сотрудник организации быть свидетелем и давать показания как свидетель, в ходе следствия по уголовному делу, а в дальнейшем быть признаным, согласно постановления следователя, потерпевшим от данного юрлица по данному уголовному делу?

Ответы на вопрос (1):

Евгений, такое вполне может быть. Никакого нарушения закона нет.