Решение алиментного спора - муж предлагает открыть счёт на ребенка

• г. Егорьевск

У меня вопрос такой. Если жена подала на алименты а муж не согласен платить алименты а прость открыть счет в банке на ребенка и класть денги на книжку на ребенка. Ребенку пока нет года.

Ответы на вопрос (2):

добрый день! муж обязан платить алименты по закону, согласен он или нет

Если отец согласен платить алименты добровольно, то всегда можно договориться и заключить нотариально заверенное соглашение о содержании несовершеннолетнего ребенка, заверив его у нотариуса.. Но жена вправе не согласится и потребовать судебного акта об уплате алиментов по закону. А форма их зачисления может быть и на банковский счет!