Порядок действий после ДТП - доставка авто на экспертизу, выплата страхового возмещения и расчет его размера

• г. Смоленск

Попал в дтп, виновник дтп, 17-летний водитель без прав, не справился с управлениеми и совершил выезд на встречную полосу. В результате аварии моя машина получила внешние и внутренние повреждения и самостоятельно не передвигается, доставку авто до дома производил с помощью эвакуатора. На следующий день написал заявление в страховую компанию, но в 5-дневный срок не смог доставить авто на экспертизу. Объясните порядок дальнейших действий. Положена ли мне выплата? Как, где и кто должен был проводить эксперизу? За чей счет производить доставку авто до стаховщиков? Как расчитывать размер выплаты?

Ответы на вопрос (2):

Проведите независимую экспертизу и обратитесь в страховую.

Выплата положена обратитесь в страховую просите назначьте дату осмотра т/с повторно. Если откажут тогда в независимую экспертизу и в суд.