Могут ли возникнуть проблемы при оформлении гражданства ребенку по причине того, что у отца ребенка в паспорте нет записи о нем?

• г. Санкт-Петербург

Могут ли возникнуть проблемы при оформлении гражданства ребенку по причине того, что у отца ребенка в паспорте нет записи о нем? Мы с отцом ребенка в разводе (до родов) и регистрировала ребенка я уже после развода: так что, конечно, уже без его присутствия - просто по св-ву о браке и разводе и своему паспорту.

Оба граждане России и ребенок родился в СПб (ребенку 2 года).

Сейчас бывший муж, вроде, согласился предоставить свои документы для подтверждения гражданства ребенка, но не возникнет ли дополнительных трудностей?

PS. На всякий случай добавлю: недавно мы судились с мужем из-за алиментов и он требовал экспертизу ДНК. Экспертиза доказала его отцовство.

Спасибо за внимание в к моему вопросу.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Инга, проблем при оформлении вкладыша в свидетельство о рождении вашего ребенка не должно быть. Нужно в ПВС предоставить свидетельство о рождении вашего ребенка, ксерокопию паспорта мужа и вашего,выписку из домовой книги, финансово-лицевой счет, заявление то вас.