Какой должна быть дата в приказе об увольнении сотрудника согласно законодательству?

• г. Хабаровск

Мне необходима помощь в следующем вопросе. Каким числом должен быть датирован приказ об увольнении работника (последним рабочим днем, либо любой датой ранее). Большая просьба указать прямую ссылку на законодательство. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Приказ теоретически может быть датирован любым числом. Важно, чтобы было соблюдено условие о том, что последний день работы работника является день увольнения, и в этот день он должен быть ознакомлен с приказом.