Какой должна быть дата в приказе об увольнении сотрудника согласно законодательству?

• г. Хабаровск

Мне необходима помощь в следующем вопросе. Каким числом должен быть датирован приказ об увольнении работника (последним рабочим днем, либо любой датой ранее). Большая просьба указать прямую ссылку на законодательство. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Приказ теоретически может быть датирован любым числом. Важно, чтобы было соблюдено условие о том, что последний день работы работника является день увольнения, и в этот день он должен быть ознакомлен с приказом.

Спросить
Пожаловаться

Прошу Вашей помощи! Срочный трудовой договор. Дата окончания договора совпала с выходным днем работника. Можно ли издать приказ об увольнении накануне, т.е. последним рабочим днем, а дату увольнения указать согласно договору. Можно ли труд. Книжку выдать тоже в последний рабочий день?

Ответьте на такой вопрос. Если работник ушел в отпуск и во время отпуска подал заявление об увольнении по с/ж, чтобы после отпуска уже не выходитьт на работу. По заявлению последний рабочий день приходится на последний день отпуска. Каким числом мы должны его уволить: последним днем отпуска или работник должен выйти на работу на однин день после отпуска и этот день будет его днем увольнения, т.к. последний рабочий день является днем увольнения? Подскажите, пожалуста, какой датой правильно оформить увольнение в данном случае.

Работник несколько месяцев не появляется на рабочем месте. Каким числом должен быть издан приказ об увольнении за длительный прогул: датой последнего рабочего дня (тогда прогул теряет смысл) или текущей датой решения уволить отсутствующего работника?

Каким числом должен быть издан приказ об увольнении работника, если последний день работы выпадает на нерабочий день (субботу) - понедельником или пятницей?

Где найти ссылку?

Спасобо.

Каким числом должен быть издан приказ об увольнении работника, если последний день работы выпадает на нерабочий день (субботу) - понедельником или пятницей?

Где найти ссылку?

Спасибо.

24 числа работник отсутствовал на работе, 25 числа явился на работу, не объяснив причину прогула, о чём был составлен акт. Приказ об увольнении работника за прогул будет от 25 числа. Каким числом нужно уволить работника, ведь день увольнения считается его последним рабочим днём, 23-им или 25-ым? Заранее спасибо)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходима консультация по вопросу правильного оформления документов при увольнении работника. Сотрудник написал заявление на увольнение по собственному желанию, датировав его 08.12.2016. Дату увольнения работник указывает - 28 декабря 2016. Вопрос: какая будет дата приказа на увольнение? /дата заявления - 08.12.2016 или последний день работы-28 декабря?/.

Помогите, пожалуйста, разобраться. Заключили с работником срочный трудовой договор. С 04.08.2014 на время очередного отпуска основного работника. По какое число в приказе не указано (с 04.08.2014 на период отсутствия основного работника). У основного работника отпуск заканчивается 31 августа, в воскресенье. Каким числом правильно уволить срочника? В ТК сказано, что расторжение ТД необходимо оформить в следующий за ним рабочий день. Но 01.09.2014 будет два работника на одном месте. И увольнять необходимо последним рабочим днем. А он никак не может быть рабочим. Или все-таки руководствоваться Письмом Роструда №4413-6, где сказано, что днем увольнения будет являться последний рабочий день, предшествующий дню выхода основного работника из отпуска. Т.е. 29.08.2014 г.? Заранее благодарю.

Работник не вышел на работу (документально зафиксирован прогул, составлен акт), затем узнав, что на предприятии могут уволить за прогул, работник оформил с этого дня больничный. На предприятии пригласили работника для беседы и предложили увольнение по собственному желанию, считая датой увольнения последний рабочий день, когда работник присутствовал на работе. Какая дата подачи заявления должна быть у работника в заявлении и дата приказа об увольнении, так же последний рабочий день или день, когда работнику об этом сообщили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение