Упоминание ФЗ 214 в договоре о долевом участии - обязательно или необязательно?

• г. Москва

Если застройщик пишет на сайте, что работает по ФЗ 214, но нет упоминания об этом законе в договоре... Должно ли в договоре о долевом участии обязательно быть упоминание об этом законе или если это ДДУ, то автоматически значит, что он попадает под действие закона.

Ответы на вопрос (1):

В ДДУ не обязательно упоминать. Но положения ДДУ не должны противоречить ФЗ 214. ДДУ должен быть зарегистрирован в Росреестре. также следует внимательно расмотреть вопрос о собственности на землю и ряд иных нюансов.