Как директор магазина могу я требовать компенсацию за украденный товар в пятикратном размере?

• г. Санкт-Петербург

Что я,как директор магазина, могу потребовать от вора, укравшего из моего магазина товар? Я могу попросить оплатить украденный товар в пятикратном размере?

Спасибо, Ирина,

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Ирина. Нет вы можете попросить возместить товар в однократном размере, т.е. в сумме причиненного вам ущерба. Другое дело, что за мировое соглашение, в качестве моральных издержек можете потребовать нужную вам сумму.

За совершение мелкого хищения ( стоимостью до 1000 руб.) предусмотрена административная ответственность в соответствии со ст. 7.27 КоАП РФ в размере пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. Штраф взыскивается в пользу государства, а не магазина

ваши действия будут не законными