Проблемы с гарантией - видеорегистратор не отдан после экспертизы в магазине

• г. Соликамск

Купили видео регистратор. Через 2 месяца он перестал включаться. Отдали в магазин, т.к. он был на гарантии. Прошло уже 46 дней, но ни результатов экспертизы, ни регистратора нам в магазине не отдают. Что делать? И можем ли мы забрать деньги или новый регистратор?

Ответы на вопрос (1):

можно, даже не смотря на то, что регистратор это тех сложный товар нарушение 45 дневного срока ремонта (если требовали этого) является основание для расторжения договора, так же в постановление пленума верховного суда № 17 предусмотрено, что под несоразмерными затратами времени (признак существенного недостатка) понимается необходимость ремонта более 45 дней.

См ст 4,18,п.1 ст. 19, 22, п.2 ст. 23 Закона о защите прав потребителей