Могут ли мои братья и мама продать землю без моего согласия, учитывая их долю и истекший срок действия паспорта?

• г. Михайловск

Я являюсь дольщиком 1/6 дома. Мои братья и мама решили продрть часть замли, со мной не посаветававшись. Могут ли они продать землю без моего согласия, учитывая что у одного из них просрочен поспорт т.е.он его не менял в 20 лет. При этом они оставляют мою часть, а свою продают. Заранее спосибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете преимущественное право покупки их долей. Об этом они должны Вас предупредить не менее чем за месяц, о желании продать свою долю. Предупредить должны письменно. Если нет, то можно будет через суд оспорить данную сделку.