Как доказать отсутствие проживания одного взрослого и одного ребенка в квартире для оформления субсидии без подписей соседей

• г. Дзержинский

В квартире прописаны 2 взрослых и 3 ребенка. Один взрослый и один ребенок в квартире не проживают. А кварплата приходит из расчета 5 человек. Добиться справки о доходах от бывшего мужа я не могу (чтобы оформить субсидию). Можно как то самой доказать, что они здесь не проживают? По соседям собирать подписи нет возможности, т.к. никого здесь не знаю и нас не знают, живем здесь относительно недавно.

Ответы на вопрос (2):

Евгения, обратитесь в суд с иском к б. супругу и наймодателю об установлении порядка оплаты за коммунальные услуги. Либо взыщите оплату с супруга в регрессном порядке через суд при фактической оплате за жилье.

Вы можете обратиться в обслуживающую организацию, чтобы они составили акт о непроживании б/м и ребенка. Если квартира муниципальная- в судебном порядке можно установить порядок участия в оплате услуг, если в собственности- то сначала собственник должен оплатить все, а затем в регрессном порядке взыскивать убытки.